Выставка «Cherchez la femme» открылась накануне Дня женщин в музее фотографии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Прихожая Светлана Прихожая Автор текста
11:40 09 Марта 2016 Культура

Выставка «Cherchez la femme» открылась накануне Дня женщин в музее фотографии

Выставка «Cherchez la femme» открылась накануне Дня женщин в музее фотографии. В экспозиции представлены работы трёх гомельских фотографов – Руслана Карпова, Сергея Иванова и Валентины Антипенко.

Весна всегда воспевается в гармонии с такими понятиями, как пробуждение, молодость, красота, изящество, нежность, любовь и, конечно, – женщина. Во все времена женский образ вдохновлял художников, воодушевлял творцов, волновал зрителей своей чистотой, хрупкостью, чувственностью. Не обошли стороной эту тему и фотографы. 

На выставке представлены как постановочные портреты, так и репортажные кадры. Каждое фото - своеобразная ода женской красоте – неповторимой и бесконечно разной. В этих работах чувствуется безграничная любовь и теплота, трепетное отношении к женщине, все они создают собирательный образ современной белоруски: красивой, доброй, сильной, талантливой, любящей и любимой.

Гости экспозиции смогут увидеть работы профессиональных фотографов, выполненные в различных жанрах. Руслан Карпов предпочитает психологический и жанровый портрет. Работы Сергея Иванова – пойманные мгновения, демонстрирующие красоту в повседневности. На снимках Валентины Антипенко запечатлены нежные и чувственные образы девушек.  

Всю многогранность,  очарование и особое настроение женской натуры, переданное авторами посредством фотографий, можно увидеть до 27 марта.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N