В финале "Мисс Беларусь-2016" - пять девушек Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
10:40 20 Апреля 2016 Культура

В финале "Мисс Беларусь-2016" - пять девушек Гомельщины

24 финалистки определены для участия в конкурсе «Мисс Беларусь-2016», который пройдёт 6 мая в Минске. Пятеро из них представляют Гомельскую область. 

Строгий отбор жюри, который проходил в феврале нынешнего года, почти из тысячи красавиц смогли выдержать 50. Но только почти половине из них после длительного этапа собеседований с жюри удалось выйти на финишную прямую. Среди претенденток на титул «Мисс Беларусь-2016»: студентки и работающие, лингвисты и модели, будущие стоматолог, архитектор и инженер-металлург в возрасте от 18 до 24 лет. 

В финале представят себя гомельчанки: 

Виктория Юрова, студентка ГГУ имени Ф. Скорины, 21 год, 

  

Полина Федосенко, студентка юрфака БГУ, 20 лет, 

  

Мария Лобанова, студентка факультета социальных коммуникаций БГУ, 18 лет,

   

а также уроженка Рогачёва Ольга Павлова, студентка лечебного факультета ГГМУ, 23 года 

   

и жительница Светлогорска Алина Роскач, студентка механико-технологического факультета БНТУ, 19 лет. 

  

У девушек, представляющих все регионы Беларуси, уже начались репетиции. Почти три недели конкурсантки будут учиться дефиле, участвовать в фотосессиях и других мероприятиях, и всё - ради короны весом 120 граммов выполненой из белого золота и усыпанной фианитами и топазами, туристического тура и права представлять страну на конкурсе «Мисс мира». 

Тема белорусского языка, культуры, истории, национальных костюмов пройдёт через весь конкурс. Национальный акцент будет присутствовать в фотосессиях, во время дефиле девушки продемонстрируют соответствующие модели одежды. Каждая из 24 финалисток должна будет представить зрителям и образец духовной красоты. Ведь тем, кто решил претендовать на право называться самой красивой, нужно соответствовать эталонным параметрам во всём. 

Телезрители смогут следить за ходом подготовки конкурсанток в дневниках, которые будут выходить в эфире телеканала ОНТ с 25 апреля. Кроме того, в этот же день в телеэфире дадут старт голосованию зрителей, по итогам которого станет известна обладательница титула «Мисс зрительских симпатий». В нынешнем году на конкурсе красоты также будут определены «Мисс Беларусь», «Первая вице-мисс», «Вторая вице-мисс», «Мисс фото», «Мисс дружба», «Мисс топ-модель» и «Мисс Орифлейм». 

Национальный конкурс «Мисс Беларусь» проводится раз в два года. Символом его и переходящей наградой является золотая корона.

Фото из социальных сетей


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N