В кинотеатре Калинина прошло мероприятия, посвящённое 75-й годовщине начала ВОВ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
14:30 22 Июня 2016 Культура

В кинотеатре Калинина прошло мероприятия, посвящённое 75-й годовщине начала ВОВ

Военнослужащие в форме 40-х годов прошлого века, угощавшие солдатской кашей, ещё издалека привлекали горожан к кинотеатру имени Калинина, где прошло мероприятие, посвящённое 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Антуража добавлял и припаркованный рядом ГАЗ, называемый в народе «полуторкой», а также выставленные на всеобщее обозрение макеты оружия, с которым бойцы Красной Армии сражались с фашистами. Погрузиться в события фронтовых лет позволяла и экспозиция, развернувшаяся у входа в фойе кинотеатра, а также представленная зрителям военная драма «Аты-баты, шли солдаты».

– Дата 22 июня связана с началом великих испытаний, выпавших на долю советского народа.  Пострадала практически каждая семья, – подчеркнул директор КУП «Кинотавр» Николай Старостенко. – Поэтому мы обязаны сохранять память о вой-не, чтобы она больше не повторилась. Мы не должны забывать об отцах и дедах, проявивших героизм в борьбе с врагом,  о тех, кто отдал свои жизни за мирное будущее нашей страны. 

Помощь в организации экспозиции оказали участники военно-исторического клубного объединения «Честь мундира» и учащиеся средней школы № 21.  

Также мероприятия, посвящённые памятной дате, прошли в кинотеатрах «Октябрь» и «Мир», где демонстрировался видеоряд документальных фотографий о Великой Отечественной войне под фонограмму фронтовых песен.


Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N