Библионочь в библиотеке имени Герцена | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
23:16 13 Сентября 2019 Культура

Библионочь в библиотеке имени Герцена

Библионочь-2019 в Гомеле выдалась по-настоящему жаркой. Посетив две самые популярные библиотеки города над Сожем, каждый смог на себе прочувствовать магию чисел. Недаром события развернулись в пятницу, 13-го.

Центральная городская библиотека имени А. И. Герцена организовала библионочь «Пятница, 13. Маски». 

Если посетитель приходил в маске, у него была возможность бесплатно получить читательский билет. А креативные гости в карнавальных костюмах смогли отведать блюда в тематическом кафе. Но это только начало. Основные сюрпризы ждали всех в стенах библиотеки. 

Маскарадный антураж создавал особое настроение посетителям, которые смогли развлечься на все 100 процентов. На площадке у входа было праздничное шоу с участием театра-студии «Если бы…» ГГУ имени Ф. Скорины, развлекали публику мим Максим Брилевич и группа «Карамор». 

На первом этаже развернулось библиокафе «Читать подано», буккроссинг «Страшно интересно». Особым сюрпризом для любителей пощекотать нервы стал квест «МаскаRead» по книге Стивена Кинга «1408». Поднявшись на второй этаж, можно было узнать много интересных и даже парадоксальных фактов, увидеть авторские изобретения, проверить, работают ли приметы и суеверия, поучаствовав в увлекательном интерактиве. А поклонники интеллектуальных забав смогли сразиться в игре «Путешествие во времени» по анимационному сериалу «Рик и Морти». 

Самые маленькие посетители тоже не остались без внимания. Для них прошла весёлая развлекательная программа. Ценители литературы смогли насладиться рассказом «Гомельские тайны, загадки и истории» в кабинете писателя. На третьем этаже длинная вереница развлечений захватила всех. Фотозона «Маскарад», выставка о мистификациях в литературе и интерактив «Угадай маску», тренинг психолога о внутреннем страхе, арт-терапия, открытия выставок, выступление студии танца SLAM, танцевальная постановка «Великий Гэтсби», мастер-класс по графологии и многое-многое другое стало настоящим приключением.






































Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N