Что приготовили для гомельчан организаторы "Библионочи-2019" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
17:02 12 Сентября 2019 Культура

Что приготовили для гомельчан организаторы "Библионочи-2019"

Праздничное шоу, магические квесты, загадочные интерактивные книжные выставки, волшебные мастерские, креативные фотозоны и литературное кафе – это и многое другое ждёт участников и посетителей «Библионочей» в Гомельской областной универсальной библиотеке и центральной городской библиотеке вечером в пятницу, тринадцатого.

Вопреки законам жанра, пятница, 13 сентября, в гомельской центральной библиотеке имени А. И. Герцена обещает быть скорее нескучной, нежели страшной. Сквозной темой вечера станут «Маски». Будет страшно интересно 13-го и в Гомельской областной универсальной библиотеке имени В. И. Ленина. Но обо всём по порядку…

Акция «Библионочь» в Герценке откроет двери квеста «МаскаRead» по произведению всемирно известного короля ужасов Стивена Кинга «1408». Старт первой группы в 19.00, далее – по мере формирования команд. 

Гостей вечера ждёт как минимум 7 пятниц на неделе. Локация «Чёрная пятница» позволит приобрести любой товар за символическую плату. В «Занимательной пятнице» можно будет узнать, как зашнуровать щипцами ботинки, на каком стуле удобнее сидеть: с бильярдными шарами или с гвоздями – и многое другое. Тех, кто успешно доберётся до третьего этажа, ждёт «Клубная 5'NIZZA». В продолжение темы всех подхватит «DISCO-пятница» с  хитами 90-х и 2000-х.

А чтобы ничего не беспокоило по пятницам, 13-го, с гостей вечера  сорвут маски с их страхами. В этом библиотекарям помогут квалифицированные психологи в ходе беседы «Так ли страшен ваш внутренний страх». Музей автографа в рамках «ART-пятницы» предложит необычные вернисажи, выставки и мастер-классы. «Путешествуя по мирам» можно будет проверить свои знания по анимационному сериалу «Рик и Морти». В библиокафе подадут оливье-классику, фантастический винегрет, жареные факты, детектив под острым соусом, гоголь-моголь, которые можно будет запить отЧАЯнными приключениями.

Не менее захватывающие события ждут посетителей библиотеки имени В. И. Ленина. Они начнутся в 19.00 и продолжатся до 22.00. «Музыкальное Зазеркалье» порадует экспериментальной музыкой с завораживающим световым шоу, «Бал карточных мастей» от студии «Кружево шагов» закружит в вихре танца. «7 дверей в будущее» предложат семь способов гадания, а игорный салон «ТройкаСемёркаТуз» увлечёт карточными и настольными играми, литературным баттлом и необычными опытами в лаборатории Сен-Жермена. Зону азарта продолжат выставка-предсказание «Магия чисел» и перфоманс по сценическому созданию образов героев повести А. С. Пушкина «Пиковая Дама». А «Нестрашные страхи» развеет психологический мастер-класс с интерактивными занятиями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N