День Независимости празднует Железнодорожный район | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Эдуард Дорошевич Эдуард Дорошевич Автор текста
18:34 03 Июля 2021 Культура

День Независимости празднует Железнодорожный район

Выставками учащихся средних школ Железнодорожного района, которые раскрывают богатство белорусской культуры, порадовали горожан организаторы праздника на площадке перед учебным корпусом медуниверситета на проспекте Космонавтов.

Интерактивные зоны привлекли юных горожан надувными батутами, милыми пони и детскими электромобилями, на которых можно было прокатиться. Экспозиции, обращающие внимание детей и взрослых на безопасное поведение на воде в летнее время, представили сотрудники МЧС и ОСВОД.

Говоря же о значимости для страны даты 3 июля, председатель районной организации ОСВОД Железнодорожного района Владимир Грибайло отметил, что День Независимости для него является личным праздником: «Подростком мой отец участвовал в Великой Отечественной войне, сражался в партизанском отряде, освобождая страну от оккупантов, за что был награждён орденами и медалями. В память о нём и десятках тысяч тех, кто завоевал нашу свободу, мы будем праздновать 3 июля». 

Продолжилось праздничное мероприятие концертной программой, которая состояла из народных композиций и современных молодёжных хитов в сопровождении танцевальных коллективов города. А завершился вечер праздничным фейерверком.


Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N