Какие кинопремьеры ждут гомельчан с 13 июня | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Андрей Калиновский Андрей Калиновский Автор текста
12:00 12 Июня 2019 Культура

Какие кинопремьеры ждут гомельчан с 13 июня

Жаркие июньские кинопремьеры, проносящиеся по большим экранам гомельских кинотеатров, сулят отмену традиционных солнечных ванн: ближайшие недели отметятся перезапуском «Людей в чёрном», хоррором с Октавией Спенсер и даже долгожданным возвращением «Истории игрушек» – одного из главных мультфильмов всех времён.

«Люди в чёрном: Интернэшнл»
Жанр: фантастический комедийный боевик.


Научно-фантастическая комедийная лента компании Sony Pictures является спин-оффом знаменитого франчайза «Люди в чёрном», оригинальная трилогия которого полюбилась зрителям всего мира.

В новой картине центральными персонажами окажутся крайне перспективные молодые люди – агенты тайной организации, занимающейся защитой жителей Земли от инопланетян, давно проживающих на нашей планете. На этот раз команде агентов предстоит вести свои действия буквально по всему миру в поисках разгадки загадочного убийства, а расследование будет осложнено тем, что в рядах организации завёлся шпион.

Сценарий картины был написан Мэттом Холлоуэем и Артуром Маркамом, известными работами над такими популярнейшими фильмами, как «Железный человек» и «Трансформеры: Последний рыцарь». Среди продюсеров был замечен сам Стивен Спилберг. Полюбившаяся зрителям парочка героев Томми Ли Джонса и Уилла Смита не появится на экране в новой картине, главные роли новой команды агентов секретной организации исполнили Крис Хемсворт и Тесса Томпсон.

Смотрите в кинотеатрах с 12-го июня

Трейлер: 

«Ма»
Жанр: триллер, хоррор.


Бывший актёр Тейт Тейлор, сменивший род деятельности и переключившийся на режиссёрское ремесло, уже успел отметиться драмой «Прислуга», номинированной на «Оскара» сразу в четырёх номинациях, и триллером «Девушка в поезде» – экранизацией нашумевшего романа. Новая работа Тейта представляет собой триллер ужасов и выходит в мировой прокат под коротким заголовком «Ма».

В центре картины окажется одинокая чернокожая женщина Сью Энн, живущая в тихом и мирном небольшом городке где-то в Огайо. Она не замужем и относится к тому роду людей, которые внушают к себе доверие буквально с первого взгляда. Именно поэтому к ней обращается несовершеннолетняя девушка Мэгги с просьбой купить ей и её друзьям алкоголь. Сью не только соглашается помочь молодой компании, но и приглашает всех к себе в дом. Теперь ребята смогут не ошиваться по подворотням и устроить настоящую вечеринку, а главной героине выпадет шанс завести себе друзей. Однако в доме гостеприимной Сью действует три правила, которые она настойчиво просит не нарушать. Со временем хозяйка начинает вытворять крайне странные и даже жуткие вещи.

Центральным продюсером картины «Ма», съёмки которой вела студия Blumhouse, выступил небезызвестный Джейсон Блум, уже успевший поработать над схожими по жанру картинами «Стекло» и «Счастливого нового дня смерти». Актёрский состав картины составляют Октавия Спенсер, Люк Эванс, Диана Сильверс и другие.

Смотрите в кинотеатрах с 13-го июня

Трейлер: 

«Питомец Юрского периода»
Жанр: семейные приключения.


В то время, пока голливудские индустриальные звёзды в лице Стивена Спилберга и Колина Треворроу ведут активные работы по подготовке к съёмкам третьей части «Мира Юрского периода», нишу фильмов о динозаврах решила занять приключенческая кинолента «Питомец Юрского периода», выходящая в мировой прокат с рейтингом 6+.

В центре картины крайне любознательный мальчик по имени Крис, который фантастическим образом получает от призрака антикварного магазина необычный подарок - старинную коробку с настоящим яйцом динозавра. Из треснувшей скорлупы на свет появляется странное, но забавное существо, не похожее ни на одно из живущих на планете Земля. Своему новому знакомому подросток даёт имя Альберт, и они становятся неразлучными друзьями. Однако о существовании необычного зверька узнаёт корыстный и фанатичный учёный доктор Йорст, который похищает Альберта. Теперь Крису предстоит пуститься в полное опасностей приключение, чтобы защитить своего необыкновенного ящера и освободить его из рук злостного узурпатора.

Режиссёром ленты выступил Райан Беллгард, ранее снявший картины «Гремлин» и «Игры Юрского периода». Главные роли в фильме исполнили Дэвид Флетчер-Холл, Кайлер Чарльз Бек и Бен Холл.

Смотрите в кинотеатрах с 13-го июня

Трейлер: 

«Космическое приключение»
Жанр: фантастический мультфильм.


Это завораживающий китайский полнометражный фантастический мультфильм. События картины разворачиваются в пейзажах некогда цветущей и невероятно красивой планеты Кеплер, источником энергии для которой служил старинный волшебный лес Кар-Лало. Однако после появления землян, которые уничтожили все деревья, местный мир находится на грани вымирания, а планета стала практически непригодной для жизни. Возродить флору и спасти земли стало главной целью команды из трёх друзей – Акселя, Гаги и Джоно. Они пускаются в опасное приключение прямиком на дно вулкана, чтобы отыскать последнее семечко Кар-Лало, пока ещё не поздно.

Режиссёром, сценаристом и продюсером мультипликационного фильма выступил китайский режиссёр Ли Лиань, который сравнивает свою новую работу с мультсериалом «Приключения Джимми Нейтрона, мальчика-гения» и картиной Джеймса Кэмерона «Аватар».

Смотрите в кинотеатрах с 13-го июня

Трейлер: 

«История игрушек–4»
Жанр: приключенческий мультфильм.


Возвращение на большие экраны культового франчайза «История игрушек» станет прекрасным подарком анимационной студии Pixar и компании Walt Disney Pictures для всех любителей классической мультипликации высокого уровня.

Полюбившиеся миллионам зрителей Вуди, Базз Лайтер и их многочисленные друзья теперь живут в доме у новой хозяйки, девочки Бонни, которая однажды приносит из школы игрушку по имени Вилкинс. Её она создала сама из школьного прибора. Новичок в компании становится любимцем главной героини. И всем остальным приходится смириться с этим. Приключения друзей начнутся во время загородной поездки Бонни, когда потеряется Вилкинс.  Придётся оставить позади все споры и разногласия, чтобы, сплотившись, отыскать их нового друга.

Режисёром картины стал небезызвестный Джош Кули, принимавший участие в таких мультфильмах, как «Вверх» и «Головоломка». Традиционно он собрал невероятный каст озвучки, среди которого Киану Ривз, Том Хэнкс, Кристина Хендрикс, Тимоти Далтон и другие.

Смотрите в кинотеатрах с 20-го июня

Трейлер: 


«Я не такой! Я не такая!»
Жанр: российская комедия.


Российская комедия снята режисёром Русланом Паушу, ранее работавшим над картинами «Семейка Триллера» и «Второй шанс».

Сюжет картины развивается вокруг трёх героинь – Веры, Любви и, ожидаемо, Надежды. Подруги собираются в загородном доме на девичник, празднуя помолвку Нади. Прямо в разгар веселья троица узнаёт, что их мужчины им изменяют, причём с одной и той же девушкой - проституткой, подписанной у всех в телефонных книжках под именем Сан Саныч. В отчаянии подруги не знают что делать, ведь их розовые планы на будущее начинают рушиться: Эрик вот-вот должен был сделать Вере предложение, Люба в порыве ярости чуть не убивает своего Илью, а Надя отказывается идти под венец. Отчаявшись, девушки решаются вызвать разлучницу в коттедж под видом клиенток. И тут дело приобретает совершенно неожиданный поворот.

Главные роли в картине исполнили Анна Чурина, Кристина Бабушкина, Рената Пиотровски и Филипп Рейнхардт. Оператором-постановщиком картины выступил Илья Бойко, ранее снявший такие ленты, как «Легенда № 17» и «Испытание».

Смотрите в кинотеатрах с 20-го июня

Трейлер: 

Что посмотреть дома?


20 июня отмечается Всемирный день беженцев, провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН. Мы подготовили для вас три хорошие картины, которые расскажут немного больше о тех, кто бросает свои дома в поисках лучшей жизни.

«По ту сторону надежды» 
(2017. Режиссёр Аки Каурисмяки)


Заслужившая статуэтку «Серебряного Медведя» на Берлинском кинофестивале картина знаменитого финского режиссёра Аки Каурисмяки вышла не совсем типичным проектом. Фильмография состоит из историй о простодушных обывателях, по-разному пытающихся выжить в условиях жестокой реальности. Режиссёр снял лёгкое кино о том, как колоритные финские работяги встречают молодого беженца из Сирии, механика Каледа, который просит убежища в стране ради поисков сестры. Полный тонкого юмора и иронии, фильм под необычным ракурсом показывает различия между Каледом и новыми друзьями, которые взяли его под свою опеку.

«Касабланка» 
(1942. Режиссёр Майкл Кёртис)


Культовая мелодрама Майкла Кёртиса, снятая в самом разгаре мировой войны, не только является жемчужиной мирового кинематографа, но и остаётся актуальной в текущей реальности. Она напоминает о тех временах, когда беженцы устремлялись не в Европу, а из неё. С оккупированного нацистскими силами континента люди были вынуждены бежать в Америку. Возможность пересечь океан предоставлялась в Лиссабоне. Но так как все желающие не могли напрямую попасть в португальскую столицу, им приходилось добираться окольными путями, в том числе через Касабланку, которая превратилась в огромный перевалочный пункт для беженцев. В этих условиях мы и застаём главных героев картины, пытающихся скрыться от войны.

«Синонимы» 
(2019. Режиссёр Надав Лапид)


Картина израильского режиссёра Надава Лапида жанрово лавирует между комедией и драмой, при этом обязательно сумеет сбить вас с толку и вывести из равновесия. Крайне необычный взгляд на вопросы беженства и поиска собственной идентичности Лапид выражает путём символичных сценок с мощными высказываниями. Они станут понятными зрителю, наблюдающим за политическими и социальными аспектами Евросоюза по отношению к прибывающим переселенцам. Одним из них является и главный герой картины – молодой человек по имени Йоав. Он переезжает в Париж из родного Израиля в стремлении отказаться от своих национальности, языка и стать настоящим французом.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N