Какие кинопремьеры ждут гомельчан с 19 марта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Андрей Калиновский Андрей Калиновский Автор текста
12:00 18 Марта 2020 Культура

Какие кинопремьеры ждут гомельчан с 19 марта

На фоне известных событий, связанных с COVID-19, крупнейшие кинокомпании мира массово объявляют о приостановке производства и переносе запланированных на ближайшие месяцы релизов, а прокат США демонстрирует худший уик-энд за двадцать лет, гомельские кинотеатры наполняются преимущественно семейными кинолентами.

 

Авантюры Прантиша Вырвича

Жанр: приключенческое кино

 

Главный герой картины - юный шляхтич Прантиш Вырвич, выходец из обедневшего православного рода, который волею случая вовлечён в козни верхушки Речи Посполитой. По сюжету персонаж вынужденно бежит из Минского иезуитского коллегиума и на своём пути встречает харизматичного учёного-алхимика Бутрамея Ледника, скрывающегося от долгов. Новые друзья в компании Саломеи Ренич, возлюбленной Бутрамея, не только пускаются в невероятное путешествие в поисках свободы, но и, взявшись за оружие, собираются отстоять честь Родины.

Режиссёром картины, снятой по роману Людмилы Рублевской “Авантюры Прантиша Вырвича, школяра и шпика”, выступил Александр Анисимов, ранее занимавшийся производством “Следов на воде” и сериала “Держись за облака”. Главные роли исполнили Георгий Петренко, Иван Трус, Вероника Пляшкевич и другие.

В кинотеатрах с 19 марта

  

Чудо-детки: Непутевые волшебники

Жанр: семейный мультфильм


По сюжету Влад, вампир-подросток, и его отец Барнабас сменяют место жительства и переезжают в провинциальный городок Краильсфельден. Новое местечко оказывается волшебным: здесь обитают всевозможные сказочные существа, от гномов и троллей до ведьм и фей. Влад поступает в одну из престижнейших школ чародейства на планете и пытается скрыть от сверстников боязнь вида крови, что весьма нехарактерно для других вампиров. Мальчик, само собой, становится изгоем в учебном заведении, но это событие сводит его с такими же “отверженными”: оборотнем с аллергией на животную шерсть и феей с аэрофобией. Трое друзей пускаются в невероятное, полное опасностей путешествие, в котором им предстоит столкнуться с мэром волшебного Краильсфельдена.

“Чудо-детки: Непутёвые волшебники” основаны на одноимённом романе-фэнтези немецкого писателя Вольфганга Гольбейна, который выступил соавтором экранизации. Главные роли исполнили Кристан Беркель, Арсений Бультман и Буц Бузе.

В кинотеатрах с 19 марта

 

Номер один

Жанр: российская комедия

  

Главный герой картины, некогда легендарный похититель предметов искусства Феликс, а ныне вышедший из тюрьмы обычный мужчина, готов начать жизнь с чистого листа. В это время молодой авантюрист Артём предлагает ему провернуть махинацию века: похитить одну из самых дорогих картин - “номер один” среди американских представителей абстрактного экспрессионизма - Марка Ротко. Затея усложняется появлением Марины, бывшей жены Феликса. Её нынешнему мужу принадлежит галерея, в которой экспонируется “улов” наших мошенников.

На экране зрители увидят множество знаменитых достопримечательностей Санкт-Петербурга, в том числе Академию художеств, Исаакиевский собор и Петропавловскую крепость. Главные роли исполнили Филипп Янковский, Дмитрий Власкин и Ксения Собчак. Российский юмористический триллер снял скандальный режиссёр Михаил Расходников.

В кинотеатрах с 19 марта

 

Тролли. Мировой тур

Жанр: семейный музыкальный мультфильм

“Тролли. Мировой тур” - продолжение успешного мультфильма “Тролли” 2016-го года анимационной студии DreamWorks.

После событий первой части разноцветные волосатые поп-тролли живут и не унывают в своём музыкальном королевстве. Танцы и песни льются рекой до тех пор, как на свет не появляется новый тролль по имени Брюлик. Звезда местной сцены Розочка и остальные жители королевства с удивлением обнаруживают, что талантливый мальчик поёт в совершенно новом стиле, отличающемся от того, к которому привыкли наши герои. Кроме поп-сцены в мире оказывается гораздо больше музыки, и теперь главным героям предстоит окунуться в безудержное веселье, полное рейв концертов, оупен эйеров, хип-хоп баттлов и вечеров классической музыки.

В оригинале свои голоса главным героям подарили популярные музыканты, среди которых Джастин Тимберлейк и Оззи Осборн.

В кинотеатрах с 19 марта

 

На острие

Жанр: спортивная драма


“На острие” - первая российская спортивная драма о фехтовании, необычном и малораспространённом виде соревнований - режиссёрская работа Эдуарда Бордукова, постановщика картин “Коробка” и “Смысл жизни”. История картины основана на фактах из мира фехтования, но без привязки к реальным прототипам.

Александра Покровская – саблистка, находящаяся на пике своей карьеры. Героиня добилась всех поставленных целей, и теперь она знаменита, счастлива и богата. Впереди маячит последняя значимая награда: олимпийское золото, которое позволит ей вписать своё имя в историю мирового спорта. Но Александре переходит дорогу девятнадцатилетняя перспективная саблистка Кира Егорова, побеждающая в многочисленных соревнованиях и красующаяся едва ли не на всех глянцевых обложках. Между спортсменками начинается ожесточённая борьба не только на фехтовальной дорожке, но и в реальной жизни.

Съёмки фильма “На острие” проходили в Москве и Франции, а в кадре, помимо центральных актёров, среди которых Светлана Ходченкова, Стася Милославская и Сергей Пускепалис, можно заметить министра спорта РФ Павла Колобкова и популярную российскую телеведущую и спортсменку Марию Киселёву.

В кинотеатрах с 26 марта


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N