Министр культуры прокомментировал тему "отказников" на "Славянском базаре" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
21:31 10 Июля 2021 Культура

Министр культуры прокомментировал тему "отказников" на "Славянском базаре"

По словам главы ведомства, государству, не смотря на возникшие проблемы, удалось сохранить бренд фестиваля, пишет Sputnik. 

Министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич считает, что отказ некоторых артистов приехать с выступлением на "Славянский базар" в Витебске не повлияет на фестивальную атмосферу праздника.

"Мы гордимся тем, что в этом году пройдет юбилейный фестиваль "Славянского базара" в Витебске. Понимаем, сколько пришлось пройти, чтобы сохранить бренд", - заявил министр в эфире "Беларусь-1".



"Мы готовы к проведению фестиваля, будет немало сюрпризов - интересных и хороших. А что касается вопроса участия и неучастия - те силы, которые хотели получить эффект, они просчитались", - сказал министр.

По его словам, информационные вбросы о неучастии артистов "разбиваются о мнение людей, которые являются друзьями "Славянского базара".

"Мы ждем большое количество гостей на фестивале, больше 30 стран примут участие в конкурсной программе. Интерес никуда не пропал, он только увеличивается", - заявил Маркевич.

"Отказники были, но их минимальное количество, они никакой фестивальной погоды не сделали", - подчеркнул он.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N