Открытие выставки «Новогодний серпантин - 2019» прошло в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Любина Евгения Любина Автор текста
15:30 12 Декабря 2019 Культура

Открытие выставки «Новогодний серпантин - 2019» прошло в Гомеле

В преддверии новогодних праздников в выставочном зале Гомельского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи по улице Трудовой, 5, открылась выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодний серпантин».


 Посетители смогут увидеть более 200 работ, сделанных ребятами в возрасте от 6 до 18 лет, выполненных в технике декупажа, скрапбукинга, папье-маше, пирографии (рисование огнём), а также произведения, вырезанные лобзиком. В качестве материалов участники использовали лозу, дерево, бумагу, пластилин, бересту, соломку, текстиль и различные декоративные элементы.


– В выставке-конкурсе участвуют представители городских учреждений образования и творческих объединений по интересам, – отмечает организатор культурно-досуговой деятельности ГГЦДОДиМ Анна Аннамамедова. – Мы организуем данную экспозицию с целью популяризации и развития декоративно-прикладного творчества, поддержки талантливых детей. Подведение же итогов пройдёт по следующим номинациям: «Лесная красавица», «Символ года», «Кто ты, маска?», «Новогодняя композиция», «Новогодний сундучок» и «Ёлочное украшение».


Открытие экспозиции сопровождалось выступлениями ребят из образцовой студии эстрадного вокала «Музыкальный олимп» Центра творчества детей и молодёжи Центрального района и СШ № 22. Весёлый номер представила и команда КВН «Каста» из СШ № 56.


Посетить экспозицию можно до 31 декабря.

Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N