Открытие выставки «Пасхальная радость глазами детей» прошло в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Влада Голубокина Влада Голубокина Автор текста
11:38 24 Апреля 2019 Культура

Открытие выставки «Пасхальная радость глазами детей» прошло в Гомеле

Торжественное открытие городской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость глазами детей» прошло в экспозиционном зале по улице Трудовой, 5.


– Здесь представлено около 200 работ в следующих номинациях: «Пасхальная открытка», «Пасхальный сувенир», «Пасхальное панно», «Пасхальная композиция», – рассказала организатор культурно-досуговой деятельности Гомельского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи Анна Аннамамедова, которая на протяжении трёх лет участвует в оформлении экспозиции. – Конкурс проводится среди воспитанников детских садов, учащихся средних школ и ребят, которые занимаются в учреждениях дополнительного образования детей и молодёжи. Тех же, кто займёт призовые места, наградят дипломами управления образования Гомельского горисполкома.


В ходе открытия организаторы отметили важность конкурса в формировании духовных взглядов, убеждений и ценностных ориентиров, выявлении и поддержке творческих способностей учащихся.

– Приятно, что из года в год мы можем любоваться работами, исполненными с применением новых творческих техник. Заметно растёт и мастерство участников, поэтому жюри будет достаточно сложно определить победителей, – сказала заместитель директора по воспитательной работе ГГЦДОДиМ Ольга Даниленко.


А предпраздничную пасхальную атмосферу в открытие выставки привнесли ансамбль цимбалистов «Радуга» из СШ № 30 под руководством Юлии Шарай и объединение детей по интересам «Магия слова» из СШ № 45 педагога дополнительного образования Татьяны Плескачевской.    


Посетить экспозицию можно до 11 мая. Вход свободный.




























Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N