Scorpions и Мадонна от эстрадно-симфонического оркестра Гомельской областной филармонии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Хазеева Дарья Хазеева Автор текста
15:46 20 Марта 2023 Культура

Scorpions и Мадонна от эстрадно-симфонического оркестра Гомельской областной филармонии

Эстрадно-симфонический оркестр имени Ю. А. Василевского Гомельской областной филармонии представил новую программу Retro Boom. На сцене ОКЦ прозвучали музыкальные композиции периода 80-ого-90-х годов прошлого века. Профессионализм вокалистов и дирижёра не оставили равнодушным ни одного зрителя.






− Уникальность проекта в том, что он концертно-танцевальный. Было решено придать шлягерам оригинальное звучание, придуманы новые аранжировки. Зрители получат возможность не только спеть с музыкантами, но и потанцевать. Именно эту цель мы и преследовали, − рассказывает художественный руководитель Гомельской областной филармонии Виктория Чернова.

– Организовывать подобные концерты – большой, но интересный труд, − делится впечатлениями художник-проектировщик Ольга Башлакова. – На сегодняшней премьере композиции, знакомые всем с детства, будут сопровождаться аудио- и видеоэффектами, что придаст шоу необычную атмосферу.

В программу концерта Retro Boom вошли всемирно известные рок- и поп-хиты. Это Wind of Change группы Scorpions, Like a Prayer из репертуара Мадонны, Midnight Dancer поп-коллектива Arabesque и многие другие. Незабываемое звучание инструментов и мотивы любимых песен заставили подпевать весь зал.

− Программа учитывает вкусовые предпочтения слушателей разных возрастов. Связано это с тем, чтобы все могли вернуться в прошлое и прикоснуться к лучшим музыкальным жемчужинам, − пояснил директор Гомельской областной филармонии Вячеслав Ядренцев.

Программа Retro Boom подарила огромный заряд энергии и положительных эмоций всем присутствующим. И запомнится этим надолго!

Автор фото: Дарья Хазеева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N