«Союзмультфильм» представил свой первый 3D-мультфильм | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
20:00 10 Мая 2020 Культура

«Союзмультфильм» представил свой первый 3D-мультфильм

«Союзмультфильм» в сети представил свой первый короткометражный 3D-мультфильм «Хомячок Фрош: Друзья в поисках клада», сообщает пресс-служба киностудии. Онлайн-премьера состоялась на YouTube-канале киностудии.

Короткометражка создана по одноименной детской книге российской писательницы Елены Никитиной. Мультфильм длится 13 минут и рассчитан на детей в возрасте от 4 до 12 лет.

В пресс-службе рассказали, что это первый короткометражный 3D-релиз киностудии, который соответсвует по уровню технического исполнения современным высокотехнологичным мультфильмам. 


Юлия Осетинская, генеральный продюсер «Союзмультфильма»

Наш новый 3D-мультфильм об обаятельном Хомячке Фроше – во многом для нас экспериментальный проект. Увлекательная приключенческая история с элементами детского детектива должна захватить внимание зрителей. Теплый, насыщенный деталями мир, оригинальные симпатичные персонажи и тщательная проработка фактур и анимации, надеюсь, будет отмечена нашей аудиторией. Считаю, что у нас получилась любопытная экранизация популярной книги замечательного писателя Елены Никитиной.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N