В библиотеке имени А. И. Герцена проходит выставка кукол | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор текста
17:18 25 Мая 2021 Культура

В библиотеке имени А. И. Герцена проходит выставка кукол

В центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена проходит выставка кукол «Добрые волшебники семьи».

Дети познают мир через игру, и одним из важных способов общения являются игрушки, в том числе куклы. Их любят не только малыши, но и ребята постарше, и даже взрослые. И если сначала детвора просто играет, то с возрастом появляется желание принарядить любимую игрушку, сшить ей красивые платья, а потом и вовсе создать куклу своими руками с самого начала.

С такими желаниями ребята приходят на занятия к педагогу Центра творчества детей и молодёжи Новобелицкого района Анжелике Болотиной, которая и помогает им воплотить стремления в жизнь. Анжелика Григорьевна с удовольствием учит своих воспитанников работать с холодным фарфором, полимерной глиной, создавать выкройки и шить одежду для кукол.

Всего на выставке можно увидеть 50 кукол ручной работы из холодного фарфора и запекаемой глины, созданных Анжеликой Болотиной и её учениками. Все экспонаты передают тепло рук, их создавших, любовь, заботу, частичку души, которую вложили авторы.

Куклы выглядят настолько реалистично, что порой их сложно отличить от настоящих младенцев. Такие работы вызывают массу эмоций: и восхищение, и удивление способностям автора. Возглавляет экспозицию образ дедушки с внучкой на руках, воплощающий заботу, а родительские фигуры с младенцами отражают семейную гармонию. Помимо авторских кукол, можно увидеть созданных учениками Анжелики Болотиной мультяшных персонажей и фантастических существ.

Выставка продлится до 13 июня.









Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N