В Гомеле 10 сентября состоится уже полюбившийся горожанам фестиваль вкуса и настроения «МясоМолФест» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
14:31 02 Августа 2022 Культура

В Гомеле 10 сентября состоится уже полюбившийся горожанам фестиваль вкуса и настроения «МясоМолФест»

Об этом сообщила журналистам начальник отдела ВЭД, сбыта и маркетинга управляющей компании холдинга «Гомельская мясо-молочная компания» Жанна Заморская.

Фестиваль станет настоящим подарком от мясо-молочной отрасли региона ко Дню города. Пока все сюрпризы, которые готовят организаторы, держат в тайне. Напомним, что фестиваль в Гомеле проводится в четвертый раз. Площадка для него останется неизменной - у Ледового дворца.

- С каждым годом фест становится всё больше семейным. На нём гомельчане и гости нашего города найдут для себя что-то интересное. Например, в прошлом году мы добавили активность для малышей: они разукрашивали огромные картонные замки. Учитывая прошлогодний опыт, мы проведём баттл, в рамках которого команды наших заводов будут соревноваться по приготовлению мяса и сыра на гриле. Кроме того, они приготовят белорусские драники. В 2021-м состязания проходили по приготовлению и оформлению шашлыков. Традиционно на сцене будут представления, визитки предприятий, розыгрыши, конкурсы. А вечером состоится концерт. В этом году будет два хедлайнера: Аlex Ataman и Finik, а также в программе «Поднимем руки вместе» вспомним любимые песни группы «Руки вверх» с соавтором хитов, экс-участником группы Алексеем Потехиным, - рассказала о нескольких идеях проведения феста Жанна Заморская.

По её словам, перерабатывающие предприятия каждый год презентуют на фесте свою продукцию. Программы готовят Гомельский, Жлобинский, Калинковичский комбинаты и все молочные заводы государственной и частной формы собственности – «Милкавита», «Рогачёвский МКК», «Мозырские молочные продукты», «Туровский молочный завод» и «БелСыр».

На фестиваль приглашают всех желающих. Начало программы в 11.00. Вход бесплатный.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N