В Гомеле проходит выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
12:00 17 Сентября 2019 Культура

В Гомеле проходит выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова»

В центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей проходит выставка «Грани творчества художника Владимира Андреянова», посвящённая 75-летию автора.


Владимир Андреянов известен не только своими картинами, но и декоративно-архитектурными композициями, которые украшают улицы Гомеля и Минска. Автор принял участие более чем в 100 художественных выставках, как в нашей стране, так и за рубежом (Россия, Польша, Португалия, Эстония, Германия, Азербайджан, Израиль). Многие его работы хранятся в музеях Беларуси, в фондах Белорусского союза художников, Министерстве культуры России, в частных коллекциях Беларуси, странах ближнего и дальнего зарубежья. Владимир Андреянов работает в жанрах керамики, живописи, графики, скульптуры и малых архитектурных форм.


Выставка «Грани творчества» представляет живопись, керамические фигуры, панно из керамики с глазурью и графику. Яркие краски, оригинальные сюжеты, мастерство исполнения и особый стиль обращают на себя внимание. Для художника нет скучных тем. С одинаковой увлечённостью автор берётся за изображение сценок из жизни влюблённых, одиноких стариков, строгих монахов и обольстительных красавиц. Не обходит вниманием Владимир Андреянов и остросоциальные темы. Особое очарование имеют и его пейзажи. Словом, изобразительное искусство во всём многообразии и на любой вкус.


Безусловный талант автора способен заинтересовать многих. Выставка стала ярким событием в культурной жизни Гомеля.


Экспозиция продлится до 6 октября.



Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N