В Гомеле прошёл первый городской Ирининский бал старшеклассников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
16:36 08 Апреля 2022 Культура

В Гомеле прошёл первый городской Ирининский бал старшеклассников

В минувшую пятницу ДК железнодорожников окунулся в атмосферу XVIII века: здесь провели первый Ирининский бал старшеклассников. В старинных танцах закружились 55 пар. 


Большинство из нас уже давно привыкли к простой, комфортной, а порой даже неприметной  одежде. Но иногда так хочется почувствовать себя знатной особой. Надеть платье из тончайшего шёлка, вплести в волосы живые цветы и под руку с прекрасным кавалером выйти на паркет. Такую возможность предоставили юным жительницам нашего города. А парни, конечно же, поддержали своих спутниц. 


– Настроение прекрасное, – признался до начала мероприятия учащийся Гомельского  городского лицея № 1 Кирилл Козенцев. В учреждении балы проводятся нередко, поэтому с танцами молодой человек на «ты». – В некоторой степени это преемственность  поколений. Возможность ощутить то, что чувствовали люди много лет назад. 

Под величественную музыку пары закружились в вихре танца. Ребята исполнили полонез, вальс, польку, падеграс и котильон. Остаётся надеяться, что подобные мероприятия станут для гомельских старшеклассников доброй традицией.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N