уДАЧНЫЕ СОТКИ: о чём говорят сорняки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:45 18 Марта 2023 Дачникам

уДАЧНЫЕ СОТКИ: о чём говорят сорняки

Сорняки, которые растут на вашем участке, – это не только злостные растения, которые нужно безжалостно искоренять. Это ещё и первые помощники огородника – настоящий индикатор состава и кислотности грунта. Присмотритесь к ним внимательно, прежде чем вырвать.



• Амарант запрокинутый. Это сорняк, от которого стоит избавиться до цветения. Его наличие говорит о том, что ваша почва суглинистая, плодородная и богатая азотом. Также в ней много гумусных веществ, которые любит амарант.

• Галинзога мелкоцветковая. Очень неприятный сорняк, который необходимо оперативно выпалывать, так как он очень плодовит. Наличие говорит о том, что грунт максимально сбалансирован и с ним нет никаких проблем.

• Лютик едкий. Можно извести доломитовой мукой или известью. Говорит о чрезмерной плотности, кислоте и плохой проветриваемости почвы. Если вы увидели цветок, то немедленно скорректируйте полив и уход.

• Подорожник большой. Также плохой признак, крайне сложно выводится. Свидетельствует о загущенности посадок, сильной плотности и высокой сырости почвы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N