Гомель-Партизанская криничка. Гомельчане отправились в автопробег | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
12:34 17 Сентября 2022 День народного единства

Гомель-Партизанская криничка. Гомельчане отправились в автопробег

В День народного единства гомельчане дружной колонной направились к памятному месту, расположенному на окраине города - мемориальному комплексу «Партизанская криничка». Именно здесь по-настоящему проникаешься отнюдь не громкими словами - если мы едины, мы непобедимы.


Несколько сотен членов трудовых коллективов, военнослужащих и просто жителей города присоединились к автоколонне в этот важный для страны день. Транспортные средства украсили по-белорусски - лаконично, но с огромным значением: большими национальными флагами.




Гомельчанки Мария Чечеткина и Татьяна Холязникова:
- Поздравляем всех с праздником - Днём народного единства! Мы с коллегами и семьями сегодня участвуем в этом большом автопробеге. Нам хочется присоединиться к другим белорусам и вместе проехать к важному для нашего города месту. Этим мы хотим показать силу нашей страны, ее независимость, дружбу народа и его единство. Счастья, мира и здоровья всем!


Семья Сергей и Наталя Кузнецовы:

- Мы участвуем в пробеге вместе с супругой. С нами очень хотел участвовать наш 14-летний сын, но у него сегодня олимпиада. Мы считаем, что это очень важный праздник для нашей страны. Сегодня белорусам очень важно быть сильными и едиными.

Гомельчанин Виктор Пересунько:

- Сегодня очень важный праздник, поэтому мы, трудовой коллектив ПУ «Гомельгаз», сегодня здесь. Мы чтим все государственные праздники. День народного единства отмечается в нашей стране не так давно, но я думаю, его значение невозможно переоценить, учитывая все, что происходит в мире. Мы любим свою страну, любим Беларусь, поэтому мы с удовольствием присоединились к автопробегу.


Автор фото: Дарья Моложавская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N