Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы, прошёл в ОКЦ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
16:50 04 Мая 2019 День Победы

Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы, прошёл в ОКЦ

В 74-й раз наша земля встречает главный весенний праздник – Великую Победу. Нет в республике человека, предков которого не затронула бы та страшная война. Наверное, поэтому встречаем важную дату не только с улыбкой, но и слезами. В общественно-культурном центре состоялись торжественное собрание и концерт,посвящённые грядущему Дню Победы.







На мероприятии собрались сотни гомельчан: те, кто вынес войну на собственных плечах, наши дорогие ветераны, руководство города и области, представители трудовых коллективов, молодёжь. 




Когда отзвучали последние аккорды государственного гимна, слово взял исполняющий обязанности председателя Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. Он напомнил всем собравшимся, какой ценой ковалась Победа: Беларусь потеряла каждого третьего. На первый взгляд сухие цифры, но за ними тысячи человеческих историй, тысячи судеб, навсегда связанных с Великой Отечественной.


- Дорогие друзья, преодолевшие боль утраты, наши доблестные земляки не только победили врага, но и подняли из руин наши города и деревни, наладили производство, первыми полетели в космос, - отметил Геннадий Михайлович.


Конечно же, героический подвиг ветеранов, их вдохновлённая работа в послевоенные годы по-прежнему наполняют наши сердца гордостью, восхищением, бесконечной благодарностью. Именно эти люди подарили нам мирное небо, и мы будем вечно помнить об этом.





Ни один настоящий праздник не обходится без песен. Лучшие коллективы города и области подарили гостям мероприятия свои творческие номера. 



Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N