Налоговыми органами в бюджет начислено 41,5 млн. рублей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
08:50 29 Сентября 2014 Экономика

Налоговыми органами в бюджет начислено 41,5 млн. рублей

По результатам семи проверок с применением метода хронометражного наблюдения налоговыми органами в бюджет было доначислено 41,5 миллиона рублей, сообщила начальник управления координации и организации контрольной работы ИМНС Республики Беларусь по Гомельской области Виталия Клевцова. 
 
 
Введённый с 2014 года новый метод хронометража направлен на усиление контроля за соблюдением налогового законодательства в отношении субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания, бытового обслуживания населения, а также оказывающего медицинские услуги. 
 
 
– Цель такого метода – установление фактической выручки плательщика за период, в течение которого проводится наблюдение, – пояснила Виталия Клевцова. – Такой метод используется, в основном, в ходе плановых проверок и длиться может не менее 10 дней. 
 
 
Как показывает практика, проведение контрольных мероприятий с применением хронометража эффективно. За восемь месяцев нынешнего года ИМНС РБ по Гомельской области было проведено семь плановых проверок с применением данного метода. По результатам которых было установлено, что среднедневная выручка, полученная за время проведения проверки, превышает среднедневную выручку, указанную предприятиями в налоговых декларациях от 30 до 100 процентов. В итоге в казну было доначислено 41,5 миллиона рублей.  
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N