Четыре организации Гомельщины претендуют на Премию Правительства Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
12:00 23 Октября 2015 Экономика

Четыре организации Гомельщины претендуют на Премию Правительства Беларуси

Четыре организации Гомельщины стали претендентами на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. Об этом сообщили в Гомельском центре стандартизации, метрологии и сертифи-кации.

Приём заявок и документов на участие в конкурсе завершился. Претендентами на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества стала 31 организация нашей страны. По информации Гомельского ЦСМС, также в список претендентов на звание лауреата включены предприятия и учреждения нашего региона. Это открытые акционерные общества «БМЗ – управляющая компания холдинга “БМК”», «Речицкий метизный завод», «Мозырский НПЗ», а также ГУ «Pеспубликанский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека».

 Модель конкурса гармонизирована с критериями Европейской премии по качеству и Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг. Это способствует повышению конкурентоспособности  организаций нашего региона. Они  стремятся принять участие в конкурсе, добиться более высоких результатов и признания их достижений в своей сфере деятельности, а также повысить качество производимых продукции и услуг. 

Сейчас проводится рассмотрение экспертами документов, представленных организациями-претендентами. Затем планируется их посещение, чтобы оценить фактическое состояние работ непосредственно на местах. 

Предприятия, признанные лучшими в области качества, будут объявлены в начале следующего года. По итогам конкурса победители в своих номинациях получат дипломы, а также право использования специальной эмблемы в маркировке продукции, документации и рекламных материалах. 

Фото из Интернета


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N