Опытный спикер рассказал о возможностях заработка в сфере радиоэлектроники | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
11:40 03 Июня 2016 Экономика

Опытный спикер рассказал о возможностях заработка в сфере радиоэлектроники

В ГГУ имени Ф. Скорины состоялась встреча ведущего инженера-программиста минского отделения компании ИООО «Эксадел»  Дмитрия Аксёнкина со студентами физического и математического факультетов. Опытный спикер рассказал о возможностях заработка в сфере радиоэлектроники, предложив готовые идеи для бизнеса, и для наглядности привёз «поделки» специалистов ИТ-компании – модели устройств, которые ребята могут сделать сами.

На сегодня популярная область, которая активно развивается, - ИТ. Поэтому многие крупные компании мира ориентируются именно на  это направление, создавая различные проекты, позволяющие через интернет передавать данные. 

В настоящее время количество устройств, подключающихся к ПК, возросло в десятки раз. Самый маленький по размерам компьютер произведён в Китае, он оценивается в 1,8 доллара США. А в Великобритании  был разработан компьютер, не превышающий размеры банковской карты. Он представляет собой плату, к которой необходима мышка, клавиатура. Покупатели этих и подобных им  вещей – любители радиоэлектроники, ведь эти устройства можно использовать для создания новых «игрушек».  

- Современные технологии активно развиваются. Сегодня через смартфон можно включать и выключать свет в квартире, - пояснил Дмитрий Аксёнкин. - Контроллеры могут отслеживать поток машин на трассе.  Также эти устройства встраиваются в одежду, обувь человека для того, чтобы определять падение пациента. Могут применяться для оперативного оповещения людей о землетрясениях,  отслеживания числа товаров на полках магазинов, измерения уровня влажности почвы. 

Радиолюбительство с материальной точки зрения сегодня  стало доступно для всех. За небольшие суммы можно приобрести необходимые комплектующие для «умных игрушек». 

 - Студент, знающий физику, математику и программирование, может сделать робототехнику самостоятельно, - отметил спикер. - Причём на этом реально зарабатывать. Радиолюбительство содержит много свежих идей.  Важно и то, что инвесторы готовы вкладывать деньги в это направление, которое может перейти в бизнес.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N