Бизнес Гомеля расширяет контакты с предприятиями Башкирии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
17:24 21 Июля 2022 Экономика

Бизнес Гомеля расширяет контакты с предприятиями Башкирии

В Гомельском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты 21 июля принимали международную многоотраслевую бизнес-миссию Башкортостана. Это уже третий в этом году визит представителей деловых кругов российского субъекта в составе Приволжского федерального округа в город над Сожем.

Обе стороны продуктивно общались, посещали промышленные предприятия Гомеля, намечая аспекты дальнейшего экономического сотрудничества.


От российской стороны в рабочей встрече приняли участие первый заместитель министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Лена Изотова, представитель АНО Конгресс-бюро Башкортостана «Офис-группа» в Республике Беларусь Константин Климин и ряд представителей компаний Башкортостана.


Среди них производители технического углерода, блочного оборудования для нефтегазодобывающих, нефтегазоперерабатывающих и нефтехимических компаний, факельных установок, химической продукции, биоцидных препаратов, органического удобрения, товаров народного потребления, товаров для детей, животных, дома и сада из пластмасс и другой продукции.




В Гомеле их принимали заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко, начальник Управления торговли Гомельского облисполкома Александр Качан, председатель Комитета экономики Гомельского облисполкома Игорь Аслюк, генеральный директор Гомельского отделения БелТПП Марина Филонова.

На встрече в Гомельском отделении БелТПП стороны презентовали друг другу потенциал Башкирии и Гомельщины, отметив, что рассчитывают на тесное и долговременное сотрудничество. Главные направления –строительство, медицина, энергетика, ЖКХ, машиностроение, высокие и энергоэффективные технологии.

По окончании официальной части состоялись встречи c представителями ряда белорусских компаний. Гости посетили Гомельский облпотребсоюз, ряд крупных предприятий.


Далее в программе бизнес-миссии – общение с представителями ведущих промышленных предприятий Беларуси в Минске, выездные встречи, рабочая встреча с торговым представителем России в Республике Беларусь Юрием Золотарёвым.

/Будет дополнено./

Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N