На "Гомельобоях" ОАО "ЦБК - Консалт" продолжаются пуско - наладочные работы новой очистной установки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
13:15 10 Января 2020 Экономика

На "Гомельобоях" ОАО "ЦБК - Консалт" продолжаются пуско - наладочные работы новой очистной установки

Это позволит значительно снизить выбросы в атмосферный воздух и возобновить работу приостановленной линии виниловой продукции.

Напомним, что в сентябре на государственную экологическую экспертизу был направлен проект обустройства очистной установки российского производства. Было дано положительное заключение. В составе установки предусмотрена четырёхступенчатая очистка. Первая – грубая, вторая – электростатическая, третья – плазменная, четвёртая – угольная.



 - 16 декабря российская компания, которая специализируется в области очистки воздуха, поставила нам необходимое оборудование. Это новая и экономически выгодная технология для обойных предприятий стран СНГ. С 20 декабря нами получено разрешение на пробные запуски, всего их было пять. Специалисты Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды дважды с 8.00 до 20.00 делали замеры, - сообщил директор филиала «Гомельобои» Андрей Башилов. - Результаты исследований показали: превышения норм выбрасываемых веществ в атмосферный воздух не зафиксировано. После установки данного оборудования от жителей близлежащих домов жалоб на шум и неприятный запах не поступало. Надеемся, до 15 января текущего года пусконаладочные работы будут завершены.

 По словам Андрея Башилова, до полного ввода объекта в эксплуатацию областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды продолжится лабораторный контроль выбросов загрязняющих веществ в воздух для подтверждения соответствия фактических параметров работы очистных установок их проектным показателям по всем веществам.













Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N