На Гомельском химзаводе состоялось заседание Клуба молодых промышленников области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
17:10 07 Апреля 2021 Экономика

На Гомельском химзаводе состоялось заседание Клуба молодых промышленников области

С его работой ознакомился председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей.


Основная задача клуба – подготовка талантливого кадрового резерва, поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. В его состав входят 13 представителей из восьми предприятий. Среди них – Мозырский НПЗ, ОАО «Кирмаш», Гомельский химический завод, СЭЗ «Ратон». Члены клуба состоят в кадровом резерве и занимают должности специалиста, начальника цеха, заместителя руководителя предприятия.



Перед вступлением в клуб все кандидаты прошли тестирование и собеседование с бизнес-тренером, который будет сопровождать их в течение года и помогать реализовывать индивидуальные планы развития.


Программа обучения кадрового резерва включает четыре блока: профессиональное управление командой, финансовый менеджмент, эффективность управления персоналом, основы организации и ведения управленческого, бухгалтерского, налогового учёта, охраны труда и трудового законодательства.


Во время тренингов проводятся различные тесты, деловые игры, где участники клуба развивают умение правильно ставить адекватные цели и выполнять их эффективными способами, проводить собеседования с работниками, умение слышать других, влиять на мнение собеседника для достижения результата, умение делегировать полномочия и развивать таланты членов коллектива. В программе семинаров – обучение управленческой ответственности, готовности нести ответственность за принятое решение и умению признавать свои ошибки.

Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N