XX Международная выставка «Весна в Гомеле» в этом году пройдёт с 23 по 26 мая | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
17:00 02 Мая 2019 Экономика

XX Международная выставка «Весна в Гомеле» в этом году пройдёт с 23 по 26 мая

С 23 по 26 мая пройдёт XX Международная выставка «Весна в Гомеле». Масштабное экономическое событие региона соберёт более 300 отечественных и зарубежных участников.

- Уже давно «Весна в Гомеле» перестала быть просто универсальной выставкой, - отметила генеральный директор Гомельского отделения БелТПП Марина Филонова. - Это самое масштабное событие в экономической жизни Гомельщины. Недаром «Весна в Гомеле» стала известной не только в Беларуси. Мы каждый год добавляем в программу новые нюансы, чтобы вызвать интерес у иностранных гостей и показать потенциал региона.

Традиционно выставка разместится на открытой и закрытой площадках во Дворце лёгкой атлетики.На площади более 5000 квадратных метров будут представлены новейшие образцы продукции 300 предприятий и организаций Гомельской области, а также коллективные стенды иностранных участников.

По словам Марины Филоновой,на сегодня 19 делегаций из 12 стран уже подтвердили участие. Среди них – две делегации достаточно представительных индийских компаний. Одна из них имеет миллиардный годовой оборот.

Фишкой XX выставки станет праздник молдавской культуры «Дни Молдовы в Гомельской области», организованный совместно с посольством Молдовы. Будут представлены туристические компании, предприятия, пройдут переговоры и дегустации продукции.

Гостей будут ждать праздник мастеров и ремесленников «Гомельская весна», концерты под открытым небом, гастрофест в семи ресторанах города.

Выставка пройдёт в рамках Гомельского экономического форума. Запланировано более 50 мероприятий деловой программы – презентации, B2B переговоры.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N