Житель Гомеля, выбросивший бывшую жену из окна 7-го этажа, приговорен к 25 годам лишения свободы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
15:40 28 Марта 2017 Происшествия

Житель Гомеля, выбросивший бывшую жену из окна 7-го этажа, приговорен к 25 годам лишения свободы

Судебная коллегия по уголовным делам Гомельского областного суда приговорила жителя Гомеля, который избил и выбросил из окна седьмого этажа свою бывшую жену, к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в условиях усиленного режима. Об этом  сообщила ведущий специалист областного суда Ольга Барсукова.

Трагедия произошла в октябре прошлого года. Во время ссоры гомельчанин жестоко избил резиновой дубинкой свою бывшую супругу, затем выбросил ее из окна их квартиры в многоэтажном доме. Медики пытались спасти женщину, однако полученные от падения повреждения оказались слишком тяжелыми.

Семейная разборка происходила на глазах двух совместных дочерей 2003 и 2007 годов рождения. Бывшие супруги, хоть и развелись, продолжали жить в совместно построенной трехкомнатной квартире. Известно, что скандалы в этой квартире случались нередко - у мужчины появилась новая жена, которую он привел в общее жилище.

В суде обвиняемый заявил, что убийство бывшей супруги совершил неумышленно: она довела его до преступления, постоянно унижала в присутствии дочерей. По словам мужчины, после случившегося он сам вызвал милицию, написал признание, попросил прощения у родственников погибшей. В последнем слове он обратился с просьбой о снисхождении при вынесении приговора.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение срока, установленного законодательством.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N