Гражданка Таджикистана пыталась вывезти двух гомельчанок в Россию для занятия проституцией | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
10:20 17 Апреля 2017 Происшествия

Гражданка Таджикистана пыталась вывезти двух гомельчанок в Россию для занятия проституцией

Гражданка Таджикистана пыталась вывезти двух гомельчанок в Россию для занятия проституцией.

Как сообщил заместитель начальника УНиПТЛ УВД Гомельского облисполкома подполковник милиции Эдуард Ищенко, была получена оперативная информация о возможном вывозе двух гомельчанок 25 и 30 лет в Россию с целью их сексуальной эксплуатации. В ходе проведения специальных мероприятий милиционеры установили возможную подозреваемую, которая приехала в Гомель для дальнейшего сопровождения девушек за пределы государства и передачи третьим лицам. Задержание происходило на железнодорожном вокзале при посадке в поезд «Гомель - Санкт-Петербург». Во время проведения обыска у 20-летней гражданки Таджикистана были обнаружены проездные документы и паспорта завербованных девушек.

- Было установлено, что связь с девушками была налажена посредством социальной сети в интернете, - рассказала старший следователь Гомельского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь Елена Ахмед. - Потенциальный работодатель не скрывал, что предстоит заниматься проституцией. В личной переписке обсуждались условия работы, проживание и заработок.Гражданка Таджикистана выступила в роли курьера. Она прибыла в Гомель для окончательного склонения женщин к данному виду деятельности и сопровождению их в Санкт-Петербург.

По данному факту Гомельским городским отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией). Задержанной грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N