В Гомеле ограбление таксиста раскрыли по горячим следам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анастасия Макеева Анастасия Макеева Автор текста
14:40 22 Августа 2017 Происшествия

В Гомеле ограбление таксиста раскрыли по горячим следам

В Гомеле ограбление таксиста раскрыли по горячим следам.

На гомельского таксиста напали двое клиентов. В ночь с 15 на 16 августа он «подобрал» мужчин в районе дома 150 по проспекту Речицкому Гомеля и повез по указанному адресу – недалеко от популярного ресторана. Таксист еще не знал, что денег на увеселительные заведения мужчины пока не имеют. 

Как сообщил начальник отдела оперативно-дежурной службы УВД Гомельского облисполкома подполковник милиции Вячеслав Хохляков, таксист позвонил на линию 102 и попросил помощи. На пересечении улиц Карбышева и Звездной, клиенты заставили водителя выйти из машины, избили его до потери сознания и ушли, прихватив деньги, телефон и планшет. 

Придя в себя, потерпевший поспешил вызвать сотрудников милиции. Преступников вычислили в течение пары часов. Ими оказались ранее неоднократно судимые гомельчанин и его знакомый из города Хойники, приехавший погостить. В отношении нападавших возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.206 УК Республики Беларусь. 

В августе это не единственный случай раскрытия преступления по горячим следам, проинформировал Вячеслав Хохляков. Чтобы установить личность преступника, похитившего велосипед в центре города, сотрудникам отдела Департамента охраны Железнодорожного района Гомеля потребовалось 20 минут. К слову, не стоит пренебрегать замками и другими устройствами для сохранности двухколесного транспорта: не нужно упрощать ворам жизнь.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N