Вынесен приговор виновнику резонансной аварии на остановке в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
16:50 24 Февраля 2015 Происшествия

Вынесен приговор виновнику резонансной аварии на остановке в Гомеле

Сегодня в Центральном суде Гомеля вынесен приговор 21-летнему водителю, который, не справившись с управлением автомобилем, сбил на тротуаре двух гомельчанок, одна из них от полученных травм скончалась.
 
 
Рассмотрев материалы дела, суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим смерть по неосторожности и причинение тяжких телесных повреждений. Также суд посчитал доказанной вину в совершении открытого похищения имущества, факт которого был установлен во время расследования ДТП. Мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, владельцу автомобиля, на котором была совершена авария (один из друзей обвиняемого), предстоит выплатить потерпевшим Br1,7 млрд. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
 
 
На заседании фигуранту уголовного дела было предоставлено последнее слово. Он попросил прощения у родных и близких погибшей девушки, а также родителей гомельчанки, которая в этой аварии получила серьезные травмы. "Я не хотел причинить вам боль и горе. Слабым оправданием может служить только моя молодость и беспечность", - сказал виновник происшествия.
 
 
26 августа примерно в 22.35 житель Гомеля 1993 года рождения во время движения не справился с управлением автомобиля Mazda Xedox 6, выехал за пределы проезжей части на тротуар, где наехал на двух пешеходов в районе остановки общественного транспорта "Улица Огоренко". В результате ДТП одна 20-летняя девушка погибла, вторая - получила тяжкие телесные повреждения.
 
 
В ходе предварительного следствия было установлено, что причиной совершения ДТП явилось грубое нарушение обвиняемым правил дорожного движение, в том числе превышение скоростного режима, предусмотренного для населенных пунктов. Авария была совершена на технически неисправном автомобиле, принадлежащем одному из его друзей, в отношении которого также было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК Беларуси (допуск к управлению заведомо технически неисправного транспортного средства лица, не имеющего права управления транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N