Двух жителей Речицы задержали во время поиска закладки с наркотиком | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
gomel.mvd.gov.by gomel.mvd.gov.by Автор текста
11:13 24 Мая 2019 Происшествия

Двух жителей Речицы задержали во время поиска закладки с наркотиком

Сотрудникам отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Речицкого РОВД поступила оперативная информация о подозрительных гражданах в лесном массиве вблизи деревни Днепровец Речицкого района, которые что-то искали при помощи мобильного телефона.

Правоохранители оперативно прибыли на указанное место и понаблюдали за двумя гражданами. Впоследствии стало понятно, что они могут быть причастны к незаконному обороту наркотических средств.  Стражи порядка задержали данных лиц и обнаружили в их телефоне фотографии и координаты места, где размещалась предполагаемая закладка с наркотическим веществом.


В дальнейшем она была обнаружена и изъята. Согласно заключения эксперта найденное порошкообразное вещество, является особо опасным психотропом, не используемым в медицинских целях «альфа-РVР», массой чуть более одного грамма.

В отношении 30-летнего и 26-летнего жителей Речицы районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части1 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N