Гомельчанин организовал дома высокотехнологичную нарколабораторию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:44 03 Мая 2023 Происшествия

Гомельчанин организовал дома высокотехнологичную нарколабораторию

Оперативники наркоконтроля УВД облисполкома совместно с коллегами из Новобелицкого РОВД навестилипо месту жительства 33-летнего гомельчанина. Имелась информация, что мужчина может быть причастен к хранению наркотиков.




В ходе осмотра квартиры, где он проживал с супругой и несовершеннолетним ребёнком, правоохранители нашли измельчённое растительное вещество, семена конопли, а также помещение, приспособленное для выращивания наркосодержащих растений. Там уже находилась емкость с растущим каннабисом.

Наркоагроном подошёл к организации своего «огорода» весьма ответственно и креативно. Оборудовал его системой вентиляции, электронным таймером, лампой освещения, контроллером температуры и влажности. Замаскировал всё это под обычный шкаф. В квартире нашли  и приспособление для курения.




Экспертиза вскоре подтвердила, что изъятое растительное вещество в полимерной емкости и пакетах является опасным наркотическим средством – марихуаной общей массой более 20-ти грамм. По результатам химической экспертизы изъятое растение содержало в своем составе особо опасное психотропное вещество – тетрагидроканнабинол, и относится к наркосодержащим растениям рода Конопля.

13 апреля следователями в отношении гомельчанина возбуждены уголовные дела по фактам незаконного оборота наркотических средств, а также посева и выращивания запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N