Гомельчанин похитил и продал чужой велосипед. Вырученные средства потратил на выпивку | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:03 21 Сентября 2021 Происшествия

Гомельчанин похитил и продал чужой велосипед. Вырученные средства потратил на выпивку

С заявлением в милицию обратилась 36-летняя жительница Советского района. У неё из подъезда многоквартирного жилого дома, где она проживает, похитили ее велосипед.

Сотрудники уголовного розыска, с помощью камер видеонаблюдения, получили кадры момента совершения кражи, после чего установили и личность вора. Им оказался 36-летний неработающий житель областного центра, ранее привлекавшийся к административной ответственности за мелкое хищение.


В тот день он вместе со своим другом гостили в этом доме у знакомого. Впоследствии он был задержан и признался в содеянном. Однако велосипеда у него уже не было. Как оказалось, двухколесное средство передвижения к этому моменту уже было продано за 100 рублей, а деньги потрачены на спиртное.



В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за кражу. Он задержан. Ведется работа по возврату похищенного велосипеда хозяйке.

Правоохранители напоминают, что одной из причин хищений велосипедов является халатное отношение владельцев к своей собственности. Велосипеды бездумно бросают у подъездов, около магазинов, на лестничных клетках и детских площадках. Порой велосипедисты не удосуживаются даже пристегнуть своего двухколесного друга.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N