На линию "102" поступило сообщение о нетрезвом водителе на улице Мозыря | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:25 21 Апреля 2021 Происшествия

На линию "102" поступило сообщение о нетрезвом водителе на улице Мозыря

Всем известно, что нетрезвые водители, которые садятся за руль и выезжают на дороги, являются потенциально-опасными участниками дорожного движения и могут навредить не только себе, но и другим участникам дорожного движения. По статистике, ДТП с участием таких водителей носят тяжелые последствия и хуже всего, когда в них страдают абсолютно невинные люди.

Госавтоинспекция на регулярной основе проводит различные рейдовые мероприятия, а также профилактические работы с населением на тему дорожно-транспортного травматизма по вине водителей в состоянии опьянения. Но, к сожалению, за всеми уследить невозможно, поэтому правоохранители настоятельно просят не оставаться равнодушными и сообщать в милицию о правонарушениях на дороге.

Следует отметить, что людей, которым не все равно на дорожную безопасность и жизнь людей – немало. Так, в ночь с 17 на 18 апреля текущего года примерно в 3:00 на линию «102» поступило сообщение от одного из неравнодушных граждан о том, что за руль автомобиля «ВАЗ» сел нетрезвый водитель, который намеревается ехать в направлении бульвара «Юность» г. Мозыря.

Сотрудники ОГАИ Мозырского РОВД оперативно среагировали и выехали по указанному адресу. Остановившись на перекресте, они увидели, как автомобиль «ВАЗ», о котором и шла речь, на большой скорости ехал по ул. Гагарина и, потеряв контроль над управлением, совершил наезд на островок безопасности, от чего автомобиль ушел в неуправляемый занос.

За рулем оказался 25-летний местный житель. Сотрудники ГАИ незамедлительно изъяли молодого человека из транспортного средства и доставили на медицинское освидетельствование, результаты которого показали в его выдыхаемом воздухе 3 промилле алкоголя.

За грубое нарушение Правил дорожного движения водитель был привлечен к административной ответственности.

Госавтоинспекция выражает благодарность всем, кто не проявляет равнодушия и тем самым помогает избежать трагедии на дороге!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N