Оперативники уголовного розыска вернули пенсионеру 18 тысяч похищенных рублей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:12 14 Июня 2021 Происшествия

Оперативники уголовного розыска вернули пенсионеру 18 тысяч похищенных рублей

4 июня этого года пенсионер из деревни Роги Гомельского района вместе с супругой трудились на огороде. В какой-то момент 74-летний мужчина вернулся в незакрытый дом и остолбенел. В прихожей находились две незнакомые женщины, а третья вышла из комнаты.


Пожилой человек не растерялся и в жёсткой форме потребовал покинуть чужое жилище. Незваные гостьи подчинились. Дедушка же бросился в комнату, откуда вышла незнакомка. Дверцы шкафа, где они хранили семейные сбережения, оказались приоткрыты. Тревожные опасения подтвердились. Карманы нескольких пиджаков, где была наличность, оказались пустыми. Исчезли 18 тысяч рублей.

Пенсионер бросился к телефону и набрал телефон спецлинии 102. Сообщение о происшествии и женской троице тут же передали наружным службам, осуществляющим охрану общественного порядка в районе и областном центре. Но задержать женщин по горячим следам не удалось.


Несколько дней понадобилось оперативникам уголовного розыска УВД и Гомельского РОВД, чтобы выйти на след возможных подозреваемых. Интуиция правоохранителей не подвела. У 32-летней жительницы областного центра была обнаружена вся похищенная сумма. Пенсионерам милиционеры тут же сообщили приятную новость, что воровка задержана, а денежные средства найдены.

Следователями в отношении женщины возбуждено уголовное дело за кражу, совершённую в крупном размере. Ранее она уже была судима за такое же преступление.

Кража 18 тысяч рублей
Кража 18 тысяч рублей
Кража 18 тысяч рублей
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N