Пир в честь новорождённой в Гомеле завершился дракой | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
15:48 28 Марта 2022 Происшествия

Пир в честь новорождённой в Гомеле завершился дракой

Чересчур шумное празднование по случаю рождения дочери одного из хозяев квартиры в многоэтажке микрорайона Шведская Горка в декабре 2021 года обернулось скандалом и дракой. Хулиганов недавно осудили.

Согласно данным прокуратуры Гомеля, происшествие случилось в ночь с 1 на 2 декабря 2021 года в квартире на улице Пенязькова. Родственники «обмывали» новорождённую с громкой музыкой, шумно общались, нарушая тишину и общественный порядок. Соседи вынуждены были вызвать наряд милиции.

Проведя профилактическую беседу с жильцами, правоохранители уехали, и беспокойная квартира угомонилась, но ненадолго. Уже через двадцать минут праздник продолжился в прежнем ритме. Один из соседей не выдержал какофонии и отправился поговорить с непонятливыми жильцами. Мужчине пришлось стучать в дверь несколько раз. Внезапно из квартиры выскочили хозяева и, не вступая ни в какие разговоры, избили его.

По данному факту в отношении несовершеннолетнего гражданина А. и его родного дяди В. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь «Злостное хулиганство», добавили в прокуратуре.


– Приговором суда Советского района Гомеля указанные лица признаны виновными в совершении умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся применением насилия, совершённого группой лиц, – сообщила гособвинитель, помощник прокурора города Гомеля Ольга Алейникова. – Несовершеннолетнему А. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение, гражданину В. – в виде 2 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Приговор в законную силу пока не вступил.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N