Состояние фигуриста Костомарова по-прежнему остается тяжелым | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:31 11 Января 2023 Происшествия

Состояние фигуриста Костомарова по-прежнему остается тяжелым

Известный российский фигурист Роман Костомаров после перевода в больницу в Коммунарке продолжает находиться в тяжелом состоянии. Об этом РИА Новости сообщил источник, знакомый с ситуацией.



"Состояние Костомарова не улучшилось. После перевода в "Коммунарку" он продолжает находиться в тяжелом состоянии с гриппом и односторонней пневмонией", - сказал источник агентства в среду.



О госпитализации Романа Костомарова стало известно накануне из ряда Telegram-каналов, позднее эту информацию "Матч ТВ" подтвердила партнерша олимпийского чемпиона Татьяна Навка.

В свою очередь хореограф ледовых шоу, в которых участвует Костомаров, Максим Ставиский рассказал, что спортсмен попал в больницу с пневмонией и подключен к аппарату ИВЛ , но коронавирус у него не подтвержден. Ставиский отметил, что во время последних выступлений в шоу у Костомарова был несильный кашель, но без температуры. Особого беспокойства по поводу здоровья не было и он не обращался к врачам.

Позднее РИА Новости, ссылаясь на собственный источник, сообщило, что Романа Костомарова перевезли в больницу в Коммунарке, где ему делают процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО (применяется в экстренных случаях для поддержания жизни).

Напомним, Роман Костомаров выступал вместе с Татьяной Навкой на Олимпийских играх 2006 года в Турине - они стали чемпионами в танцах на льду. Костомаров также двукратный чемпион мира, трехкратный – Европы.

В последние годы спортсмен принимает участие в различных телепроектах. Один из них — "Ледниковый период" на Первом канале, генеральным продюсером и идейным вдохновителем которого является Илья Авербух.

С 2004 по 2007-й Костомаров состоял в браке с фигуристкой-одиночницей Юлией Лаутовой, с 2014-го женат на фигуристке Оксане Домниной, в 2016-м у пары родился сын Илья.

В новогодние праздники Костомаров выступал в шоу Ильи Авербуха "Волшебник страны Оз".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N