В Гомеле бойцы ОМОН штурмовали квартиру наркоторговца | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:06 03 Апреля 2019 Происшествия

В Гомеле бойцы ОМОН штурмовали квартиру наркоторговца

В марте в областном центре сотрудники милиции остановили для проверки 32-летнего жителя агрогородка Еремино. У него обнаружили бумажный сверток с веществом, которое согласно заключению эксперта является особо опасным психотропным веществом - альфа-PVP общей массой 0.0174 гр. Мужчина рассказал, что приобрел наркотик у  24-летнего гомельчанина, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Советского РОВД при поддержке бойцов отряда милиции особого назначения УВД облисполкома информацию проверили. После очередного факта продажи наркотиков было принято решение о задержании жителя областного центра. Вот только на просьбы открыть дверь в квартиру, что находилась в одном из домов по улице Барыкина, хозяин ответил отказом.

Жилище брали штурмом через оконный проем. Сотрудники ОМОНа с этой задачей справились блестяще. Жильцы квартиры так и не поняли, что произошло, как сотрудники спецподразделения оказались внутри помещения. Молниеносный захват хозяина квартиры позволил сберечь улики. Полимерный пакет все с тем же наркотиком альфа-PVP, как потом даст заключение эксперт ГКСЭ, находился на весах для точного взвешивания. Вес изъятого наркотика в квартире составил 0,2554 гр.


Гомельским городским отделом Следственного комитета Республики Беларусь в отношении гомельчанина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 УК Республики Беларусь (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).


Автор фото: УВД Гомельского облисполкома

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N