В Гомеле установили лжеминеров средней школы №55 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:30 02 Февраля 2019 Происшествия

В Гомеле установили лжеминеров средней школы №55

Оперативники уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома в кратчайшие сроки установили личности людей, оставивших информацию о ложном минировании на сайте учреждения образования, сообщил официальный представитель регионального УВД Виталий Пристромов.

В настоящее время уже известно, что за размещением ложной информации о заминировании средней школы № 55 стоят несколько учащихся данного учебного заведения. Подростки находились вместе, когда совершали необдуманный поступок.

Они предприняли меры, чтобы остаться незамеченными и анонимными в сети Интернет. Но оперативники отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий нашли возможность вывести их из тени.

Милиция предупреждает, что заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность для жизни и здоровья людей, либо причинения ущерба в крупном размере, либо наступления иных тяжких последствий, наказывается штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до пяти лет. 

То же действие, совершенное повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо повлекшее причинение ущерба в крупном размере, либо повлекшее иные тяжкие последствия, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N