В Жлобине задержали водителя БМЗ, который вывез с завода 14 тонн металлической стружки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:40 05 Августа 2019 Происшествия

В Жлобине задержали водителя БМЗ, который вывез с завода 14 тонн металлической стружки

Утром 1 августа начальник отделения охраны БМЗ Жлобинского отдела Департамента охраны капитан милиции Дмитрий Бежелев и командир взвода капитан милиции Виталий Тимофеев проверяли на выезде через транспортную проходную грузовой автотранспорт. К воротам подъехал груженный шлаком МАЗ 20-ти тонник. 25-летний водитель явно нервничал, показывая документы.

Как сообщили в УВД Гомельского облисполкома, наружный досмотр грузовика не выявил нарушений. Над горячим, под 70 градусов, шлаком подымался пар, так просто груз не проверишь. Но Дмитрий Бежелев все же решил выяснить, куда отправится самосвал.

МАЗ поехал через лесной массив на полигон, где складируют шлак. Сотрудники милиции вместе с представителями внутренней охраны БМЗ последовали за большегрузом. Он остановился и поднял кузов для выгрузки. Вначале посыпался шлак, а затем круглые брикеты металлической стружки. Сразу стала понятна нервозность водителя. Молодой человек незаконно вывез с предприятия почти 14 тонн черного металла.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205 УК Республики Беларусь. Подозреваемый, житель Жлобина, задержан.





Автор фото: УВД Гомельского облисполкома

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N