Возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника КГБ. Жена стрелка задержана | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
07:29 29 Сентября 2021 Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника КГБ. Жена стрелка задержана

Предварительно установлено, что 28 сентября сотрудниками государственных органов безопасности проводились мероприятия по отработке сообщений.

«На законные требования сотрудников правоохранительных органов 31-летний житель Минска отказался открыть дверь квартиры и заблокировался в ней. С целью последующего так называемого "хайпа" проводил видеосъемку. После проникновения в квартиру сотрудников, мужчина открыл огонь из охотничьего ружья в сторону правоохранителей. В результате одному из них причинены телесные повреждения, от которых он скончался в больнице ", - рассказали в СК. 


С учетом примененного насилия, вооруженного сопротивления от 31-летнего мужчины, ответным огнем он был ликвидирован. Его 40-летняя супруга, которая также проводила видеосъемку преступлений и вызвавшей его совершение, задержана по подозрению в соучастии убийства сотрудника КГБ.


В настоящее время продолжается неотложных следственных действий. Назначены судебно-медицинские, комплексная криминалистическая баллистическая и другие экспертные исследования.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N