За 7 месяцев на Гомельщине уничтожено более пяти тонн самогона и браги | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:25 30 Августа 2021 Происшествия

За 7 месяцев на Гомельщине уничтожено более пяти тонн самогона и браги

Только за 24 августа правоохранителями области были выявлены несколько фактов нарушения антиалкогольного законодательства. В деревне Большая Крушиновка Рогачёвского района 38-летний неработающий сельчанин изготовил 120 литров самогонной браги. Участковый инспектор данный факт выявил и задокументировал, взял образец на экспертизу, а остальную брагу вылил.

В тот же день участковый милиционер наведался к 76-летнему пенсионеру в самом Рогачёве. Дедуля по народным рецептам заделал 30 литров бродящей спиртосодержащей жидкости. Она, как и в предыдущем случае, была предана земле.

В деревне Рассвет Октябрьского района работник местного сельхозпредприятия припрятал 18 литров браги. Рейдовая группа в составе госавтоинспектора и участкового инспектора милиции местного РОВД емкость с специфическим содержимым обнаружила и изъяла.

Во всех случаях назначены экспертизы, по результатам которых будет приниматься решение об административном производстве.

samogon_01
samogon_02


samogon_03
samogon_04


Всего же с начала года в области изъято 18 самогонных аппаратов, более 5 тонн самогона и браги, уничтожено 1578 литров спирта, спиртосодержащей жидкости и фальсифицированных спиртных напитков. За нарушение антиалкогольного законодательства к административной ответственности привлечено 270 граждан.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N