Житель Кормянского района хранил на чердаке дома более килограмма марихуаны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
gomel.mvd.gov.by gomel.mvd.gov.by Автор текста
12:43 24 Октября 2019 Происшествия

Житель Кормянского района хранил на чердаке дома более килограмма марихуаны

В поле зрения оперативников наркоконтроля Кормянского РОВД и Славгородского РОВД Могилевской области попал 18-летний житель Кормянского района. По имеющейся информации он собирал дикорастущую коноплю, затем сушил на чердаке и употреблял.

Интерес к личности молодого человека возник не случайно. За его плечами судимость за хулиганство, кражу и незаконный оборот наркотических средств, а также ряд административных правонарушений.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий информация подтвердилась. 18 сентября на чердаке двухэтажного 6-ти квартирного жилого дома, где живет наркопотребитель, было обнаружено 1185 грамм вещества зеленого цвета, разложенного на картон и пленку. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является опасным наркотическим средством, не используемым в медицинских целях – марихуаной.

Также небольшое количество наркотического средства правоохранители нашли в пустующем доме в д. Вощанки Кормянского района, куда молодой человек приходил для употребления каннабиса.

Корма_марихуана_04
Корма_марихуана_05
Корма_марихуана_06
Корма_марихуана_07
Корма_марихуана_01
Корма_марихуана_02
Корма_марихуана_03

18 октября по факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Подозреваемый обязан явкой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N