Жительница Островецкого района убила 4-месячного сына | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:55 20 Сентября 2021 Происшествия

Жительница Островецкого района убила 4-месячного сына

Даже спустя некоторое время задержанная не могла пояснить мотивов своего поступка, потому что в злополучный вечер была сильно пьяна, пишет Sputnik. 

Прокуратура Гродненской области направила в Гродненский областной суд материалы уголовного дела по факту убийства четырехмесячного ребенка, сообщает Генеральная прокуратура.

Как следует из материалов дела, 6 июня нынешнего года 32-летняя жительница деревни Супроненты Островецкого района убила своего сына, родившегося 25 февраля 2021 года. В тот день она находилась в состоянии алкогольного опьянения, а сын сильно капризничал. Не зная, как успокоить ребенка, она нанесла ему не менее 11 ударов по различным частям тела.

Жительница Островецкого района убила 4-месячного сына - Sputnik Беларусь, 1920, 20.09.2021
Фото с места происшествия
© Photo : Государственный комитет судебных экспертиз

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мальчика наступила на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся переломами костей черепа, кровоизлияниями под оболочки головного мозга, ушибом и размозжением его ткани", - сообщает Генпрокуратура.



Отца ребенка в тот вечер дома не было, мужчина работал. Именно он первым позвонил в службу скорой помощи, обнаружив бездыханное тело ребенка.

Даже спустя некоторое время задержанная не могла пояснить мотив своего поступка, потому что в злополучный вечер была сильно пьяна.

Тем не менее судебно-психиатрическая экспертиза установила, что женщина "могла сознавать фактический характер, общественную опасность и значение своих действий и руководить ими", - отметили в ведомстве.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, материалы которого были изучены в прокуратуре.

Избранную в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения. Дело направлено в суд.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N