Колонка главного редактора. Сплотиться против зла | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста
Василий Дубик Василий Дубик Автор фото

Колонка главного редактора. Сплотиться против зла

После событий в пятницу в «Крокус Сити Холле» темы другой для авторской колонки быть не может, кроме осуждения этого бесчеловечного теракта.



Знаете, когда на поле боя стреляют – это понятно, это вой­на, и по-другому просто быть не может. Но когда стреляют в мирных жителей, безоружных, беззащитных, – нет, это непонятно, это выше понимания, это за гранью разумного. Так стреляли нацисты в Великую Отечественную войну, не щадившие ни старых, ни малых, так поступали предатели, предававшие своих.


Страшное событие. Бесчеловечное. И то, что некоторые пытаются на этом попиариться, кто в прямом эфире, когда разворачивалась трагедия, смеялся с неё и говорил, что «так и надо русским», радовался этой бесчеловечности – это страшно вдвойне, они такие же звери, как и те, которые стреляли в беззащитных людей. Только они ещё хуже.

Жутко, что в наше время такое возможно. Что для достижения своих целей внешние недружественные нам силы идут на такие действия. И страшно представить, на что они способны.

Но данная террористическая акция, направленная не только на убийство мирных людей, но и на устрашение, на разобщение общества, в этом плане провалилась. Наши народы не запугать, и даже во время событий в «Крокусе» люди проявляли сплочённость, бесстрашие, спасая не только себя, но и находившихся рядом. И в едином порыве поддержали белорусы братскую страну, соболезнуя и скорбя. Искренне переживаем за раненых и желаем им выздоровления, скорбим о погибших. И верим в торжество справедливости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N