О Спорт! Ты – Мир! Колонка главного редактора | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста

О Спорт! Ты – Мир! Колонка главного редактора

Любите ли вы спорт? Если нет, то самое время начинать. Ведь 4 февраля стартуют 24-е по счёту зимние Олимпийские игры.

К слову, Пекин станет первым городом, который принял и зимние (сейчас), и летние (в 2008 году) игры. В семи видах спорта (15 дисциплинах) будет разыграно 109 комплектов наград. А вы знали, что впервые на этой Олимпиаде будут представлены семь новых дисциплин? 

Это, чтобы вы знали, женские одиночные соревнования по бобслею, мужские и женские соревнования по фристайлу в дисциплине биг-эйр, смешанная эстафета в шорт-треке, смешанные командные соревнования по фристайлу в акробатике, прыжках на лыжах с трамплина и сноуборд-кроссе. 

Наши соотечественники будут бороться за медали в шести видах – это фристайл, биатлон, горнолыжный и конькобежный спорт, лыжные гонки, фигурное катание. Очень рассчитываю, что белорусские спортсмены подарят своим болельщикам множество положительных эмоций и флаг нашей страны будет развеваться над стадионом, а гимн наш зазвучит во всю мощь. 


Ох, как же хочется этих побед и этих медалей! 

А в нынешней обстановке, когда такое напряжение вокруг нашей страны, особенно. И, думаю, это не только мои желания. Так что, ребята и девчата, не подведите. За вас болеет вся страна. Мне кажется, что даже абсолютно безразличный к спорту человек во время таких масштабных мероприятий не остаётся равнодушным и проникается общим настроением. 

Ну а как можно оставаться безучастным, если вокруг только и разговоров, что об Играх, спорт сменах, победах и, к сожалению, неудачах. Да и вообще, как можно не болеть за своих?! Что, в груди не ёкает, когда спортсмен с белорусским флагом пересекает финишную линию первым? Не радостно, когда звучит гимн твоей страны? Не болеешь за спортсмена, с которым ходишь по одним улицам? Странно... Это же как генетическая память – переживать за своего, радоваться победам соотечественников, делить грусть, поддерживать. А вот когда радуются неудачам своего же земляка – это по меньшей мере ненормально. Да, я так считаю. Поэтому давайте в это непростое и жутко ответственное для наших спортсменов время мысленно будем с ними, будем переживать, поддерживать и верить в их победу. В нашу победу. 

Кстати, на сайте НОК Беларуси есть подробное расписание выступлений наших спортсменов. Стартуют белорусы в день торжественного открытия зимней Олимпиады, хотя официальные соревнования начнутся уже 2 февраля. Ну что, болеем за наших! Будем вместе с командой!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N