Реакции редакции: Польша или польское царство? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
14:32 16 Мая 2023 Мнения

Реакции редакции: Польша или польское царство?

Польские власти не успокаиваются и теперь они взялись за переименование российских городов.



Когда бессилен, тогда смешон. Власти Польши как подтверждают это. Накануне комиссия по стандартизации географических названий за пределами Польши при главном геодезисте этой страны приняла решение о переименовании города Калининград в город Крулевец. Похоже даже не на месть, а на детскую забаву. Чем бы дитя не тешилось, абы не плакало. Если заняться больше нечем, то тогда идут в ход все доступные средства – облаивание, а теперь ещё переименовывание российских городов на польский лад. Много ума для таких абсурдных выкрутасов не надо.

Глава польской комиссии рекомендовал польским властям и общественности использовать новое название российского города во всех польских документах.

В ответ на это Дмитрий Медведев, в частности, предложил официально переименовать польский Краков в Кракау, Гданьск в Данциг, Познань в Посин, Вроцлав в Бреслау. При этом зампред Совбеза России предложил не ограничиваться пересмотром названия польских населённых пунктов, а изменить сразу название самой страны, назвав Польшу «Царством Польским в составе Российской Федерации как преемницы Российской империи».

Стоит отметить, что на дорожных указателях, расположенных на территории Польши, Калининград уже давно указывается Крулевец.

Польские власти не согласны много с чем, легче назвать, с чем они согласны. Но надо ли реагировать на такого рода предложения со стороны Польши? Там что ни день, то новое требование то к России, то к странам Евросоюза, включая Германию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N