Реакции редакции: французы против Макрона, а немцы против 4-дневки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
18:03 01 Мая 2023 Мнения

Реакции редакции: французы против Макрона, а немцы против 4-дневки

Объединение работников энергетической отрасли при ведущем профсоюзе Франции «Всеобщая конфедерация труда» не унимается и настроено решительно.


Фото из интернета.

На этот раз люди не готовы молчать, особенно после пенсионной реформы, о которой у них и не спрашивали. Итак, после возмущений французы переходят к активным действиям. Сказано – сделано. Ни нам – ни вам. Теперь профсоюзы пригрозили оставить без электричества Каннский фестиваль, Гран-при Монако, теннисный турнир «Ролан Гаррос», Авиньонский фестиваль. Да, чем простой народ не шутит. И у них есть свои рычаги воздействия. Каннский кинофестиваль пройдет на Лазурном берегу 16-27 мая. Гонка «Формулы-1» Гран-при Монако и турнир «Ролан-Гаррос» стартуют 28 мая. А вдруг все эти шикарные мероприятия, в центре которых красуются богачи, пройдут в кромешной темноте? Что если дамы в длинных платьях запутаются в подолах?.. Ой, что будет!

15 апреля Макрон подписал закон о пенсионной реформе, документ был опубликован и вступил в силу. При этом президент признал, что реформа, «со всей очевидностью», не была принята обществом, и выразил сожаление, что «консенсус по ней не был найден».


Как считает лидер фракции крайне правой партии «Национальное объединение» в парламенте страны Марин Ле Пен, на сегодняшний день между президентом Франции Эммануэлем Макроном и французским народом наблюдается полный разрыв. «Проблема в том, что Эммануэль Макрон полностью «забункеризовался», он больше не может покинуть Елисейский дворец, не вызвав гнева людей, которых он отказывается слушать и чью волю он отказывается уважать… Так что это он породил этот гнев и хаос», - заявила она.

Пока же французы мучаются от несовершенства пенсионной реформы, немцы отказываются от предложения профсоюзов перейти на четырёхдневную рабочую неделю за ту же зарплату. Да, умом Германию не понять… Видимо, в свете последних событий, которые потрясают весь Евросоюз, чувствуют люди подвох и обман, особенно когда о них излишне пекутся, проявляют государственную добродетель. Никто не хочет быть пешкой в чужих руках. Вот и немцы беспокоятся, как бы кто-нибудь не начал использовать их в своих корыстных интересах, как это было не единожды в истории человечества. Ведь с чего бы это Германии переходить на 4-дневку, если в кризис там не всё так хорошо, как рассказывают. Ответ очевиден. В кризис перерабатывать не положено, особенно когда энергоносители дорогие и производители не могут позволить себе выпускать продукцию в больших объёмах. Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Настало время перемен. Эта версия реакции трудящихся Германии похожа на правду. Может быть, немцы не хотят быть похожими на безжалостных американцев и поэтому не сокращают своих работников без объяснения причин, как это недавно случилось в ряде компаний США. Так сказать, решили провести завуалированное сокращение всей Германии под видом очередной благодетели, которая уже явно устрашает людей, а не радует. Немцы, будьте внимательны, если о вас решили позаботиться!..

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N