В ГГУ им. Ф. Скорины состоялся конкурс "А ну-ка, первокурсник!" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
08:30 04 Ноября 2013 Молодежь

В ГГУ им. Ф. Скорины состоялся конкурс "А ну-ка, первокурсник!"

На главное событие года ГГУ имени Ф. Скорины – общеуниверситетский конкурс «А ну-ка, первокурсник!» – обычно попасть сложно. Всё потому, что это не просто смотр-конкурс самодеятельности новоиспечённых студентов, это самое настоящее шоу. Мероприятие с нетерпением ждут все: сами участники, старшекурсники и даже преподавательский состав. Этот год не стал исключением. 
 
Программы, которые показывали факультеты, готовились несколько месяцев: ребята подбирали костюмы, сами делали декорации, писали сценарии и всё свободное время репетировали. В соответствии с темой первокурсника «Восьмое чудо света» каждая из команд-участниц предлагала свои варианты чудес: для одних это была мама, для других любовь, искусство, сам человек и даже третий корпус родного университета.     
 
Конкурсные испытания длились два дня: выступления всех факультетов трудно уместить в несколько часов. Самым ярким в прямом смысле слова (все декорации были разукрашены кислотными красками) оказалась программа студентов факультета психологии и педагогики, самой насыщенной экстравагантными танцами – программа факультета физического воспитания, а настоящим студенческим юмором отличилась команда геолого-географического факультета. По традиции, после выступления всех первокурсников свою версию происходящего на сцене продемонстрировал и Студенческий театр эстрадных миниатюр. В пародиях многие из участников конкурса угадывали не только свой факультет, но и самих себя.
 
Завоевать первое место на первокурснике для студентов во все времена было почётно. В этот раз  победителем стала команда юридического факультета – будущим специалистам вручили диплом и переходящий кубок. На втором месте оказались филологи, на третьем – экономисты.   
 
 До следующего конкурса остаётся год, но, как делятся организаторы, именно с того момента, как прозвучали последние аккорды первокурсника 2013, и началась подготовка к следующему фестивалю талантов ГГУ.
 

Автор фото: Владимир Чистик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N